Gemeinsam Mehrwehrt schaffen.

Die Zukunft gemeinsam erfolgreich gestalten Bei uns stehen Sie und Ihre persönlichen Ziele im Mittelpunkt unserer ganzheitlichen Beratung. Gemeinsam mit Ihnen entwickeln wir maßgeschneiderte Strategien, die mehr sind als klassische Steuerberatung. Unser Ziel ist es, Sie mit perfekt abgestimmten Lösungen zu entlasten, damit Sie den Kopf frei haben und optimistisch in eine erfolgreiche Zukunft blicken können. Das nennen wir Mehrwert.

Expertenwissen aus Erfahrung.

Die alpha Steuerberatungsgesellschaft hat sich auf die Beratung von Heilberuflern spezialisiert und betreut mehr als 4.000 Ärzte, Zahnärzte und Tierärzte. Die alpha ist heute mit über 200 hochqualifizierten Mitarbeitern, davon 25 Experten für Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung, eine der größten auf Heilberufe spezialisierten Steuerberatungsgesellschaften in Deutschland. Durch regionale Niederlassungen an sieben Standorten ist für jeden Mandanten eine optimale Betreuung und Erreichbarkeit gegeben.

alpha Berater

Die alpha Steuerberatungsgesellschaft hat sich auf die Beratung von Heilberuflern spezialisiert und betreut mehr als 4.000 Ärzte, Zahnärzte und Tierärzte. Die alpha ist heute mit über 200 hochqualifizierten Mitarbeitern, davon 25 Experten für Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung, eine der größten auf Heilberufe spezialisierten Steuerberatungsgesellschaften in Deutschland. Durch regionale Niederlassungen an sieben Standorten ist für jeden Mandanten eine optimale Betreuung und Erreichbarkeit gegeben.

Büdingen - Niederlassungsleiterin

Bettina Kaufmann

B.Kaufmann@alpha-steuer.de

Gymnasiumstraße 18–20
63654 Büdingen
Telefon 06042 978-50
Telefax 06042 978-511

 

Gießen - Niederlassungsleiter

Markus Rüb

M.Rueb@alpha-steuer.de

Bantzerweg 3
35396 Gießen
Telefon 0641 3002-3
Telefax 0641 3002-411

 

Frankfurt - Niederlassungsleiter

Christian Nicola

c.nicola@alpha-steuer.de

Lurgiallee 16
60439 Frankfurt
Telefon 069 950038-0
Telefax 069 950038-70

 

Frankfurt II - Niederlassungsleiter

Michael Danz

m.danz@alpha-steuer.de

Falkensteiner Str. 77
60322 Frankfurt

Telefon 069 955006-0
Telefax 069 955006-30

 

Kassel - Niederlassungsleiterin

Ursula Schreier

U.Schreier@alpha-steuer.de

Germaniastraße 9
34119 Kassel
Telefon 0561 71297-10
Telefax 0561 71297-40

 

Weimar - Niederlassungsleiterin

Iris Seidel

I.Seidel@alpha-steuer.de

Zum Hospitalgraben 8
99425 Weimar
Telefon 03643 8870-21
Telefax 03643 8870-70

 

Würzburg - Niederlassungsleiter

Kurt Herrmann

K.Herrmann@alpha-steuer.de

Berliner Platz 11
97080 Würzburg
Telefon 0931 80409-50
Telefax 0931 80409-51

 

Geschäftsführung - alpha Steuerberatung

Michael Neuberger

Steuerberater

M.Neuberger@alpha-steuer.de

Telefon 06042 978-510

 

Geschäftsführung - alpha Steuerberatung

Joseph Gaßner

Steuerberater

J.Gassner@alpha-steuer.de

Telefon 06042 978-520

 

Weitere Bereiche zu alpha Steuerberatung

Unternehmen

Unternehmensgruppe

alpha  Footer Logo

© alpha Steuerberatung 2016